Свадебные букеты

Как правильно выбрать свадебный букет? Вот наши советы.

Цветы придают свадьбе неповторимость и помогают создать праздничное настроение. Однако выбор правильных цветов требует определенных знаний, поэтому покупать цветы стоит не в последнюю минуту, а заранее решить какой букет подойдет молодоженам больше всего. Если ваши пожелания ясны, вам следует посоветоваться с флористами.
Профессиональный флорист поможет вам сориентироваться в мире цветов и в соответствии с вашими пожеланиями и возможностями соберет красивый букет.

Чтобы сделать подбор цветов плавным, мы поделимся с вами важными предложениями и советами, которые следует учитывать при выборе цветов и о том, как найти подходящие цветы.

Как правильно составлять свадебные букеты?

Традиционно молодожёнам всегда дарят нечётное количество цветов по приметам это принесёт счастье. Поскольку букет невесты - самый важный букет на свадьбе, другие подарочные букеты всегда могут быть более скромными, чтобы не затмить свадебный букет невесты. Поэтому желательно отдавать предпочтение чуть более сдержанным композициям и нежным оттенкам.

Какого цвета выбрать цветы?

При выборе цвета рекомендуем учитывать наряды жениха и невесты, а также общий стиль и цветовые тона свадебного торжества. Так вы можете быть уверены, что выбранные цветы идеально впишутся в остальной интерьер и не будут слишком выделяться из-за разницы в цвете. Кроме того, стоит упомянуть, что каждый цвет также имеет свое значение и символику, которые также следует учитывать при выборе цветов.

Традиционно красный цвет символизирует любовь, романтику и отвагу.

Розовый же - нежность, женственность и элегантность. Но белый цвет - символ чистоты, молодости, свежести и безмятежности. Свадебные букеты создаются предпочтительно в пастельных и кремовых тонах, сочетая мягкость и элегантность с чистотой и свежестью.

Какие срезанные цветы предпочесть?

Самым традиционным свадебным цветком всех времен была роза. Розы выглядят эффектно кaк срезанные цветы,так и в букете и как украшение праздничных декорoв. Широкий выбор роз с разной цветовой палитрой на любой вкус - от нежных пастельных оттенков до ярко-красных. Следует проявлять осторожность только с шипами, которые могут внезапно запутаться в платье, вызвав неожиданную путаницу. Поэтому желательно попросить флориста удалить иглы, чтобы избежать каких-либо неудобств.

На втором месте после роз стоят пышные и ароматные пионы. Эти красивые цветы с пышными крупными цветами подходят как для декорa, так и для украшения букета невесты. К тому же праздничное пространство наполняется приятным ароматом. Также популярны мелкоцветковые розы, элегантные лилии, эустомы и различные сезонные цветы, такие как ромашка и васильки.

Какую роль играет выбор цветка на месте проведения свадебного торжества?

Цветы должны соответствовать месту и тематике свадебного торжества, поэтому всегда стоит по возможности указывать детали, чтобы вы могли выбрать лучшиe из них.

Различные домашние и сезонные цветы, такие как ромашка и васильки, идеально подходят для празднования на природе, но есть более красочные варианты, такие как роза и пион они больше подходят для более ярких свадеб в усадьбе. В этом случае обязательно стоит обратиться к флористу, который поможет правильно подобрать цветы.

Заказать букет по картинке: Серенада лунного света.

Чем отличаются свадебные букеты летом и зимой?

Основное различие между сезонами - наличие цветов, а значит, и их цена. В то время как классические розы можно купить круглый год, использование сезонных цветов в зимних свадебных букетах может быть трудным и дорогостоящим. Поэтому важно выбирать цветы по сезону.

Сезонная ромашка идеально подходит для летних свадеб, но зимой можно выбрать, например, розы. Разноцветные тюльпаны и яркие нарциссы, герберы или эффектные пионы - отличный выбор для весенней свадьбы.

Как рождаются свадебные букеты Interflora?

Все букеты Interflora составляются нашими флористами с большой любовью и ответственностью, чтобы подарить вашему мероприятию эксклюзивность, радость и неизгладимые впечатления. Каждое событие и юбилей - особенные, как и каждый букет ручной работы.

Узнайте о букетах Interflora: свадебные букеты

Использованная литература: